Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

"Женщина сквозь призму Ислама".

"Женщина сквозь призму Ислама".

Именно под таким названием прошло мероприятие в медресе «Расулия». В прошлом году мероприятие проводилось только среди учащихся. В этот раз были приглашены женщины с мечетей г.Троицка.

На этом мероприятии подчеркнули важность роли женщины. Женщина это первый учитель. Именно от матери зависит уровень духовности молодого поколения. Именно под ногами матерей находится Рай.

Мероприятие по традиции началось с чтения Священного Корана, после чего Сафин Ахмад хазрат начал торжественную программу. На праздничном мероприятии студент 2 курса Галимьянов Рамзиль рассказал, что праведная жена подобна жемчугу. Особенно тронул сердца присутствующих Широков Васыл с нашидом (мусульманское песнопение) про "Маму". Группа «Мунаджат» выступила с нашидом "Йа Расулюллах".

Также мы не могли не вспомнить о прощальной хутбе Пророка Мухаммада (Мир Ему и Благословение) в которой он заповедовал хорошо относится к женщинам, так как они вверены нам Всевышним. Со словами благодарности к нашим любимым женщинам обратился руководитель медресе «Расулия» Дамир хазрат Биткулов. В завершении мероприятия для гостей организовали чаепитие, а шакирды медресе подарили памятные подарки.

«Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая слабость за слабостью, и она отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие». ( 31 сура, 14 аят).


DSC_0029.JPG
DSC_0038.JPG