Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты и преподаватели медресе "Расулия" посетили могилу Зайнуллах ишан Расулева.

2 февраля 1917 года 104 года назад покинул этот мир Шейх Зайнуллах ишан Расулев.

Поистине, чтение Куръана является наилучшим из поклонений и посредством этого вида ибадата мусульманин становится ближе к Господу. Чтение Куръана полезно для человека и это действие с точки зрения шариатских положений считается допустимым, будь то после смерти человека, будь усопший в могиле или дома, будь то после погребального намаза или до него, либо возле могилы. И по милости Аллаха, чтение Куръана станет причиной облегчения мук для усопшего в могиле.

Об этом сказал Посланник Аллаха саллаллаху алайхи васаллам и призвал читать Куръан усопшим после их кончины. Он Мир Ему сказал: "если читать покойнику суру Ясин, будет облегчение".

Но есть единственное условие: чтец должен читать Куръан искренне, только ради Аллаха и быть далеким от всякой корысти.

Сегодня после Джума намаза, студенты очной и очно-зачной формы обучения отправились на посещение могилы с намерением прочитать суру Ясин и посвятить награду Зайнуллах ишан Расулеву и всем похороненным, всем предкам, всем живым и всем кто нуждается в исцелении.

Учителя и студенты получили духовную пользу и настрой на дальнейшие действия. Ведь вспоминая таких праведных людей нужно не забывать брать с них пример.

Всем кто еще не посещал этих мест советуем посетить. Не пожалеете!


Фото_новость_06.04 (1).jpg


Фото_новость_06.04 (2).jpg