Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Медресе "Расулия" прошел день открытых дверей

24 Августа в Медресе Расулия прошел день открытых дверей с экскурсией по историческим мусульманским местам в г. Троицке, для обучающихся прихожан при Соборной мечети г. Челябинска.

В рамках встречи гостей познакомили с руководством и педагогическим составом медресе, рассказали об обустройстве и работе возрожденного медресе.

Под сопровождением старшего преподавателя Сафина Ахмад хазрата была проведена экскурсия по городу. Посетили зиарат Зайнуллах Ишан Расулева и шейхов похороненных рядом, где прочитали Куран и сделали дуа за всех живых и ушедших из этого мира.

После этого посетили мечеть на улице Ленина, Имам хатыб Данис хазрат рассказал много интересного из жизни мусульман Троицка.
Третья точка экскурсии мечеть на улице Октябрьской, где пообщались с имамом мухтасибом АбдурРахим хазратом.

И финалом была экскурсия по медресе Расулия. Рассказали об образовательном процессе, показали учебные классы, а также показали первую каменную мечеть города на территории медресе.

Затем было чаепитие, после чего прочитали полуденный намаз и с тёплыми пожеланиями проводили в добрый путь дорогих гостей. 

Хотелось также поблагодарить наших сестёр за ценные подарки, которые передали медресе, довольствия и блага в обоих мирах вам и вашим родным, близким от Всевышнего Создателя.

Хвала Аллаху за ценную и полезную встречу. Будем с радостью видеть вас и всех желающих!