Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели и шакирды медресе, совершили зиарат к могиле Зайнуллах ишан Расулева.

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам.
Преподаватели и шакирды медресе, совершили зиарат к могиле Зайнуллах ишан Расулева.

В Исламе предписано посещать могилы усопших, приветствовать их, молиться за них и просить Аллаха простить их грехи. Покойный получает пользу от этих деяний, иначе они были бы напрасны. Поэтому многие учёные указали на дозволенность совершения благих дел для мёртвого и сказали, что воздаяние за них доходит до усопших.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «”Ясин” – это сердце Корана. Каждому, кто прочитал “Ясин” ради Аллаха и желая счастья на том свете, Аллах прощает грехи; читайте над вашими умершими “Ясин”».

Всевышний Аллах сказал:
«Воистину, Мы оживляем мёртвых и записываем то, что они совершили, и то, что они оставили после себя». (сура Ясин, аят 12)

Со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда человек умирает, все его дела прекращаются, за исключением трёх: знания, которым могут пользоваться другие люди; непрерывной милостыни; праведного ребёнка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него». (Муслим)

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он даровал нам благий конец, простил нам наши грехи и поселил нас в райских садах.
Джума Мубарак дорогие братья и сестры            </div> <!-- .news-item-text clearfix -->

                                        </div> <!-- .news-item -->
    </div> <!-- .news-detail -->
                </div>
                            </div>
        </div>
    </div>
</div>
<div class=