Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В первый день месяца Раби уль Авваль, в медресе "Расулия" прошло мероприятие, посвящённое: "Отчету по производственной практике и посвящение первокурсников в студенты"

Главный Муфтий УрФО Раев Ринат хазрат принял участие в ежегодном мероприятие Медресе Расулия.
7 октября, в первый день месяца Раби уль Авваль,в здании медресе прошло мероприятие, посвящённое: "Отчету по производственной практике;​ Посвящение первокурсников в студенты медресе".

В мероприятие приняли участие​ Муфтий Ринат хазрат Раев, Байрамов Рустам хазрат, а также руководство Медресе, преподаватели и шакирды.

По традиции собрание началось с чтения священного Корана, после чего студенты второго и третьего курсов приступили к отчёту по практике.

Вот уже третий год, медресе Расулия отправляет на практику своих подопечных в местные мусульманские организации по Челябинской области, где им удаётся закрепить пройденный материал, приобрести новые компетенции и бесценный опыт, а самое главное, оставить после себя полезные знания традиционного ислама для всех желающих.

Как отметили сами студенты, в данной практике есть большая польза и развитие, как для них самих, так и для тех, кому довелось донести полезные знания.

После интересного отчёта по практике,​ состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты медресе Расулия.
Муфтий Ринат хазрат Раев и директор медресе Биткулов Дамир хазрат, вручили первокурсникам под сопровождением такбира, именные Кораны и студенческие билеты.

"Приобритение знаний не возможно без учителя и насколько важна эта миссия"- как подчеркнул руководитель медресе Дамир хазрат Биткулов, отметив благодарственными письмами, за успехи в профессиональной деятельности Салихова Ильнур хазрата и Икромова Мухаммад хазрата.

Директор медресе​ выразил слова благодарности всем присутствующим за прошедшее мероприятие и за неоценимый вклад в дело религии.

Собрание​ завершилось речью муфтия Ринат хазрата Раева. Он отметил важность прохождения практики, сказав что это хороший способ проверить на сколько хорошо освоен пройденный материал. После чего поздравил первокурсников с новым этапом в их жизни. Поведал о том на сколько ценно приобритение знаний не только религиозных, но и светских. Так же муфтий хазрат рассказал о перспективах развития​ медресе, упомянул о проведении ежегодных Расулевских чтениях и преображении города Троицка.

Просим Всевышнего Творца чтоб подобные мероприятия вошли в ежегодную добрую традицию медресе Расулия и несли в себе искренние наставления, и пользу его участникам.

UcBf7wOPBiA.jpg

BfcvdxOnw0Q.jpg

7Rxq9aTMFSc.jpg