Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мечети г.Троицка совместно с медресе "Расулия" провели Маулид ан-Наби

Мечети г.Троицка совместно с медресе "Расулия" провели Маулид ан-Наби,

посвященный рождению пророка Мухаммада (мир ему). 

Традиционно мероприятие началось со чтения священного Корана.

Главный муфтий Уральского региона Ринат-хаджи хазрат Раев выступая с приветственным словом, указал на важность проведения маулидов, с целью изучения жизни пророка Мухаммада (мир ему).

Имам-хатыб мечети имени Зайнуллы Расулева - Мусабаев Сарынтай хазрат, приветствуя собравшихся отметил большую роль таких маджилисов в объединении мусульман.

Имам-хатыб мечети имени Гатауллы муллы - Ахметшин Данис хазрат, в своём выступлении напомнил, что до конца своих дней наш любимый пророк Мухаммад (мир ему) переживал за свою Умму, то есть за нас с вами.

От лица директора медресе "Расулия" преподаватель Бурумбаев Серик хазрат сказал, что данные мероприятия служат воспитанием детей и приучением их к исламу.

Юнные прихожане прочитали стихи и нашиды восхваляющие пророка Мухаммада (мир ему).

Шакирд медресе Шакиров Закир привёл историю из жизни пророка Мухаммада (мир ему) и совместно с преподавателем Салиховым Саидом хазратом исполнили нашид приветствия пророка.

В завершении мероприятия провели викторину по истории жизни пророка Мухаммада (мир ему) и все дети и участники муалида получили призы и сладости.

WZGMFI8xvU0.jpg


M9p-IjZUw1w.jpg


rrxy4mLxMmA.jpg


wQ9s3IxPWSY.jpg


1TkpYtgsb5g.jpg

_nUxNVkC3J0.jpg


aVRG5OzWo3Q.jpg


9z8MXWunK3k.jpg