Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

в "Медресе Расулия" 7 декабря 2022 была проведена лекция на тему "Экстремизму нет".

В рамках профилактики деструктивных проявлений в стенах "Медресе Расулия" в среду 7 декабря 2022 была проведена лекция на тему "Экстремизму нет". Студентам были представлены рекомендации по проверке информационных материалов публикуемых в социальных сетях и на страницах интернет. Также было сказано о том, какие действия необходимо предпринять, в случае если вы получили ложную информацию или информацию деструктивного характера. Вниманию студентов была представлена презентация и видео-ролик.

После лекции был организован просмотр художественного фильма "Аманат". В котором показано то, что имам является духовным лидером для своих людей. А также показана любовь к Родине и к своему народу.


7.12 (1).jpg



7.12 (2).jpg



7.12 (3).jpg



7.12 (4).jpg

Отметим, что наряду с учебной и просветительской деятельностью, с целью профилактики экстремизма в молодежной среде на базе медресе применяются современные образовательные технологии и реализуются передовые образовательные проекты, в том числе при поддержке Губернатора Челябинской области, в частности, "Солнечный Троицк" и "Святыни ислама Челябинской области" и др.