Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Выпускникам "Медресе Расулия" вручили дипломы

Торжественные события прошли в рамках VII Международной XV Всероссийской научно-практической  конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

В Троицке прошла VII Международная XV Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». Единство традиционных ценностей России.

На пленарном заседании в рамках конференции после приветственных слов, по доброй традиции Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат Сафа Таджуддин вручили выпускникам медресе - "Имам-хатыбам", дипломы и нагрудные значки медресе "Расулия".

Также на церемонии награждения глава региона вручил знак отличия Челябинской области «За смелость и отвагу» студенту медресе «Расулия» - Руслану Ибрагимова, участнику СВО. Духовный лидер мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат Сафа Таджуддин наградил медалью «Аль-И'тисам» - «Сплоченность» директора медресе «Расулия» - Дамир хазрата Биткулова.

В рамка работы секции № 6, шейх Ас-Саади Абдурраззак хазрат и Главный муфтий УрФО Ринат хаджи-хазрат Раев, торжественно вручили дипломы и нагрудные значки выпусницам медресе "Расулия" - "Преподавателям Основ ислама и арабского языка".

Международная научно‑практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» в этом году собрала почетных гостей, учёных, религиозных и общественных деятелей, из 23 стран и 15 субъектов РФ.

«Расулевские чтения» — важное мероприятие, посвященное памяти Зайнуллы ишана Расулева, просветителя и основателя медресе «Расулия» в Троицке, сыгравшего ключевую роль в мусульманском образовании в XIX–XX веках.

Каждый год в конференции участвуют представители власти, духовные лидеры, студенты, преподаватели вузов, национально-культурные центры, религиозные и общественные организации, а также историки, религиоведы и философы.

Благодарим правительство Челябинской области, всех организаторов и участников конференции за плодотворную работу.

Поздравляем всех выпускников медресе "Расулия" с получением долгожданных дипломов, пусть они будут на благо вам и на пользу религии Ислам.

06.1.jpg


06.02.jpg


06.03.jpg


06.04.jpg


06.05.jpg


06.06.jpg


06.07.jpg


06.08.jpg